МБОУ "Большеуринская СОШ"

МБОУ "Большеуринская СОШ"и село родное

Канского района Красноярского края

Сведения об образовательной организации Наши достижения История Легенды
                                                                                                                

 

Безопасность

 

Библиотека

 

Социальный педагог

 

Родителям

 

Функциональная грамотность

 

Вопросы ответы, предложения

 

 

 

Пришел сентябрь долгожданный-

Для школьников особенно желанный,

Ведь школа вновь распахивает двери

С любовью и особенным доверьем,

Волнуясь и званьем школьников гордясь

Они идут в любимый класс

Со всеми вместе, дружною семьей

Пройдут по школе, по такой родной.

1 сентября 

       В школе прошел традиционный праздник «Первого звонка». Свой последний первый звонок выпускники 11 класса открыли школьным вальсом. В нашу дружную, школьную семью влились 12 первоклассников.

 

     С началом учебного года учащихся и учителей поздравили почетные гости праздника: зам. главы Канского района Ганичкин Станислав Васильевич, генеральный директор ЗАО «Большеуринское» Креминский Николай Анатольевич, директор ЗАО «Большеуринское» Барткив Виктор Иосифович, ведущий специалист Большеуринской с/��дминистрации Полякова Елена Дмитриевна. Гости отметили тесное сотрудничество ЗАО «Большеуринское» со школой и соблюдение традиций села.

Закончился праздник традиционным уроком знаний, посвященный году семьи.

5 октября

    Отмечался праздник "День учителя"

Накануне, 3 октября в нашей школе прошел традиционный день самоуправления - "День Дублера". В этот день "Учителями" стали учащиеся 11 класса, которым пришлось вести уроки за реальных учителей, а также изменилась и "Администрация " (Директор - Зятьков Иван, Зам по УВР -Гуляева Наталья, Зам по ВР - Миронов Даниил )школы в задачи которой входило наблюдать за учебным процессом и смотреть что бы все учащиеся находились на уроках

Для Учителей  утром на линейке звучали поздравления и песни от учащихся и воспитанников детского сада В конце учебного дня "новой администрацией" школы был проведен малый педсовет

 

4 ноября - Всероссийский праздник "День народного единства"

    31 октября в нашей школе прошел устный журнал посвященный дню "народного единства" для учащихся 4-8 классов и диспут для учащихся 10-11 классов, где ребята познакомились с корнями возникновения праздника (ниже представлена презентация мероприятия)

 

 

 

          17 ноября состоялась предвыборная компания на должность президента в нашей школьной республике  республики ТИЛАС. Ниже представлены фото выступления наших кандидатов, перед гражданами республики.

20 ноября Состоялись сами выборы, где каждый гражданин республики смог отдать свой голос за понравившегося ему кандидата
Вот выбранный президент Дугин Денис

 

 

 

     20 ноября в школьной библиотеке прошел "Праздник юных читателей" для учащихся 1-2 классов. Ребят встречали сказочные герои: Королева Книга (Берзения М.), Мальвина (Елгина М.), Незнайка (Биленко Д.), Буратино (Савчков Н.). Они рассказали о правилах поведения в библиотеке, провели викторину, игру "Составьте слова". Дети доказали что умеют читать. Ребята познакомились с книжкой вставкой "Книги, с которыми весело", посвященной детскому писателю Н.Н. Носову.

    В конце праздника юнным читателям были вручены читательские билеты и книжки самоделки, приготовленные старшими ребятами.

        Заканчивая II четверть, в школе проходят традиционные Новогодние утренники и праздники.

Так для обучающихся 1-4 и 5-7 классов прошел праздник «Злыднин Новый год». Хоть ребят и встретили герои нечистой силы: Баба-Яга- Рахманова Кристина, Леший – Труханов Александр, Радость – Биленко Полина, но добро всегда побеждает зло. Вместе с Дедом Морозом  (Орлегов Николай) и Снегурочкой  - (Капленко Ксения) ребята с большим удовольствием пели, водили хороводы, танцевали зажигательные танцы, участвовали в интересных конкурсах и играх. Многие дети пришли в замечательных карнавальных костюмах, и кого только не было на празднике: цыганки, русские красавицы, феи, клоуны, пираты, жар-птица и многие другие…

Все ребята ушли на каникулы с хорошим предновогодним настроением и с подарками.

 

МОУ «Большеуринская средняя общеобразовательная школа»

 приглашает 7 февраля 2009 года в 18-00 часов всех выпускников школы на традиционный вечер встречи школьных друзей.

Особое внимание будет уделено юбилейным выпускам

– 1979 год, 1984 год, 1989 год, 1994 год, 1999 год, 2004 год.

 

Мы Вас ждем!

 

 

<<<

1, 2

>>>

 

  

 

Питание

 

Проект 500+

 

FOOD

 

Работы наших учителей

 

  Элект. образ. ресурсы

 

Всеросийский конкурс

 

ШСК-Артемида

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На главную