МБОУ "Большеуринская СОШ"

МБОУ "Большеуринская СОШ"и село родное

Канского района Красноярского края

Сведения об образовательной организации Наши достижения История Легенды
                                                                                                                

 

Безопасность

 

Библиотека

 

Социальный педагог

 

Родителям

 

Функциональная грамотность

 

Вопросы ответы, предложения

 

 

2006-07 уч. год
2007-08 уч. год 2008-09 уч. год 2009-10 уч. год 2010-11 уч. год 2011-12 уч. год 2018-19 уч. год
2012-13 уч. год 2013-14 уч. год 2014-15 уч. год 2015-16 уч. год 2016-17 уч. год 2017-18 уч. год 2019-20 уч. год

Каникулы:

План мероприятий на каникулы:

План мероприятий на летние каникулы 2020-2021 учебный год.

22.05 в субботу мы провели последний звонок для 9го и 11 класса

Почетное место занял 10 класс

19.05 В Доме культуры проходил ежегодный "РОСТОК" на котором поздравляли и вручали грамоты и похвальные листы учащимся которые чем-то отличились на протяжении учебного года. Кто-то был лучшим в учебе, а кто-то в спорте.

 

28.04   У нас прошел первый этап субботника, из-за того что еще не все высохло и растаило, мы смогли убрать только часть закрепленной за нами территории. Это была площадь у памятника и участок перед школой.

Традиционно в нашей школе в феврале проводился вечер встречи выпускников   которые закончили школу 5,10,15,20,25,30,35,40 и т.д.  лет назад но в связи с пандемией школа не может принят гостей и поэтому мы предлагаем вашему вниманию поздравительную презентацию.

27 января - особая дата в истории нашей страны. Блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно и благородно. Суровая блокада города началась 8 сентября 1941 года. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 25 по 27 января в школе прошли всероссийские уроки памяти "Блокадный хлеб", посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

   
   

Новогоднее видео поздравление от нашей школы!!!

Перед праздником в нашей школе проходит конкурс на самую "сказочную дверь". Ниже предлагаем фото украшенных дверей. Некоторые классы не стали наклеивать свои работы на двери а разместили их рядом с дверью.

 

04.12 - 07.12 проходили Всероссийские урок безопасности  в сети Интернет. Учащимся были показаны социальные мультфильмы и видеофильм, рассказывающий об опасностях и способах действий при них, информация для урока бралась с портала "Единый урок"

 

Народов много -- страна одна!

С 3 по 8 ноября 2020

Большой этнографический диктант

положение

 

В нашей школе с 23 – 27 октября прошли классные часы «Герои России» для учащихся с 5 по 11 классы. Школьники узнали, что с  Красноярским краем связаны имена пятнадцати Героев Российской Федерации. Каждый ученик смог познакомиться с биографией Героя России и посмотреть портрет.


26.10 Прошел единый урок безопасности в сети Интернет учащиеся с 7 по 11 класс посмотрели фильм "Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой",  выполнили контрольную работу предложенную на портале http://единыйурок.дети/ и получили сертификаты со своими результатами. Были сделаны вклейки в дневники учащихся для родителей.

Программа краевого семейного финансового фестиваля

который будет проходить с 13 по 17 октября

Красноярский край

5 октября "День учителя". В нашей школе традиционно проводится день дублера и учителями становятся наши старшеклассники которые проводят уроки, получившие задания к их первому уроку и приготовившись к ним.

Поздравительная презентация

Возможно наша будущая смена

 

Накануне Дня учителя прошли мастер – классы по изготовлению праздничных открыток, которыми дети поздравляли учителей. Ребята с большим увлечением участвовали в мастер-классах, они узнали много о новых техниках ДПИ и как с помощью простых материалов можно сделать декор для открыток. Так же учащиеся приготовили праздничные стенгазеты, где поздравили всех учитилией с праздником.

   
   
   

 

Осень. Прекрасное время для творчества, тем более что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

В нашей школе с 24 – 29 сентября среди 1-4 классов прошел конкурс – выставка «Дары Осени»: были представлены поделки из природного материала. Многообразие и оригинальность работ поражали воображение, в очередной раз подтвердив креативность младших школьников и их родителей. Все кто увидел нашу выставку, получили ма����су приятных эмоций и впечатлений.

Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2020″– это значительное событие в спортивной жизни всей страны, направленное на пропаганду здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культуры и спорта разных возрастных категорий населения.
Сборная нашей школы приняла участие во всероссийском легкоатлетическом пробеге «Кросс нации — 2020». Забег прошёл в очень весёлой, дружеской атмосфере. Мероприятие удалось на славу. Все участники остались довольны. Главное — каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.

11 сентября в школе прошло мероприятие «Мы за здоровый образ жизни». Учащиеся активно отвечали на загадки, шарады, участвовали в различных конкурсах. По окончанию мероприятия оформили информационный стенд «Мы за ЗОЖ». Все участники остались довольны.

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, в этом учебном году она прошла для учащихся 1, 11 и 9 классов. Для 2-8,10 кл. прошли праздничные классные часы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

 

 

 

Питание

 

Проект 500+

 

FOOD

 

Работы наших учителей

 

  Элект. образ. ресурсы

 

Всеросийский конкурс

 

ШСК-Артемида

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На главную