МБОУ "Большеуринская СОШ"

МБОУ "Большеуринская СОШ"и село родное

Канского района Красноярского края

Сведения об образовательной организации Наши достижения История Легенды
                                                                                                                

 

Безопасность

 

Библиотека

 

Социальный педагог

 

Родителям

 

Функциональная грамотность

 

Вопросы ответы, предложения

 

 

2006-07 уч. год
2007-08 уч. год 2008-09 уч. год 2009-10 уч. год 2010-11 уч. год 2011-12 уч. год 2018-19 уч. год
2012-13 уч. год 2013-14 уч. год 2014-15 уч. год 2015-16 уч. год 2016-17 уч. год 2017-18 уч. год 2019-20 уч. год
2020-21 уч. год 2021-22 уч. год          

С 5 по 30 апреля. Будет проходить урок «ЦИФРЫ» на тему

Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь

Хотели бы вы сесть в машину времени и заглянуть в будущее? Фантастика? Нет! Технологии будущего уже доступны благодаря квантовым вычислениям! И на этом уроке вы увидите, как они влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину. Хотите узнать, как это все связано, как меняет нашу жизнь и как стать квантовым ученым? Приходите на урок!

 

15.03 Всероссийский урок цифры и 17.03 олимпиада по финансовой грамотности на сайте Учи.ру

 

 

 

02 марта 2023 г. в Канском районе прошел муниципальный этап краевого конкурса социальных инициатив «Мой край-моё дело».

 

В конкурсе приняли участие следующие школы:
МБОУ «Степняковская СОШ»

МБОУ «Большеуринская СОШ»

МБОУ «Браженская СОШ»

МБОУ «Таеженская СОШ»

МБОУ «Мокрушинская СОШ»

МБОУ «В-Амонашенская СОШ»

МБОУ «Красномаяковская СОШ»

МБОУ «Рудянская СОШ»

 

Места распределись следующим образом в разных номинациях:



1 место- Климова Любовь МБОУ «Таеженская СОШ»; руководитель Климова Елена Александровна.
2 место- Антонова Инга МБОУ «Мокрушинская СОШ»; руководитель- Астапенко Татьяна Николаевна
3 место поделили между собой Климова Анна МБОУ «Таеженская СОШ»; руководитель- Климова Елена Александровна и Шкареденок Илья МБОУ «Браженская СОШ»; руководитель- Жиганова Зоя Викторовна.

 

«Социальный ролик»
1 место- Митиненко Алёна, Сумбулова Екатерина МБОУ «Мокрушинская СОШ»; руководитель- Бабурина Оксана Геннадьевна.

 

«Событийный проект»
1 место- Шереметова Татьяна, Мильбит Олеся, Литвиненко Трофим МБОУ «Большеуринская СОШ»; руководитель- Гончарова Елена Викторовна

 

«Инфраструктурный проект»
1 место- Тихомирова Диана, Макаева Алина МБОУ «Степняковская СОШ»; руководитель- Жикина Светлана Игнатьевна.

 

Поздравляем победителей муниципального этапа краевого конкурса социальных инициатив «Мой край –моё дело», их работы будут направлены на краевой этап конкурса! Желаем удачи!

 

 

В декабре 2022 года учащиеся МБОУ «Большеуринская СОШ», в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»  посмотрели фильм «Интервью с неудачником». После просмотра фильма ребята пришли к выводу, что фильм имеет большое воспитательное значение. Кроме яркой внешности, у главного героя нет никаких достижений. Он много обещает, но не выполняет. Из-за него пострадала девушка.

Учащиеся  сделали вывод: насколько важно иметь цель в жизни и делать правильные выводы. Каждый человек должен развивать в себе духовное качество личности: единство слова и дела. В жизни оно особенно ярко проявляется во взаимопомощи.

 

 

 

16  декабря учащиеся МБОУ «Большеуринская СОШ» в рамках Всероссийского проекта «Киноурок в школах России» посмотрели фильм «С Новым годом, Раиса Родионовна». Короткометражный фильм раскрывает понятия благодарность, признательность.

Ребята поговорили о поступках главных героев, обсудили, что такое благодарность и в чем заключается чувство признательности. Ребята поняли, что в жизни всегда есть место добру, теплоте и благодарности, а многие ошибки всегда можно признать и исправить. 

 

С 5 по 9 декабря  в школе прошла «Неделя здорового питания». Целью данного мероприятия является повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.

Плакаты:

 

 

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Отечества. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
Видео поздравление
 

 

22-ноября. В рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России»  учащиеся МБОУ «Большеуринская СОШ» посмотрели фильм «Мост». Основной акцент при обсуждении фильма был направлен  на рассмотрение понятия «стойкость и выносливость».

Просмотр фильма "Мост" вызвал у обучающихся много положительных эмоций. Сюжет фильма заинтересовал. Ребята отметили такие важные качества,  как уметь  видеть, чувствовать, быть внимательным и полезным. Приносить пользу миру - единственный способ стать счастливее. Бескорыстная помощь близким, преобразование  окружающего мира дарят чувства глубокого удовлетворения от своих поступков.

 

 

14  ноября учащиеся МБОУ «Большеуринская СОШ» в рамках Всероссийского проекта «Киноурок в школах России» посмотрели фильм «Три солнца». С детьми была проведена беседа, которая заставила задуматься «что же такое уважение?», «обязательно ли уметь уважать?», «почему нужно уважать взрослых, друзей, животных и природу»? «Зачем нужно делать добрые дела?».

 Главная цель фильма: формировать знания и представления об уважении, способах его проявления, понимания сущности данного понятия, умения опираться на нравственные ценности при принятии решений в жизненных ситуациях, анализировать свои поступки, давать им адекватную оценку.

После просмотра фильма обсудили, какой урок каждый вынес для себя

 

 

 

08.11.2022

Уважаемые родители!

Министерство образования Красноярского края сообщает, что Агентство по туризму Красноярского края в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» организует бесплатные туры по Красноярскому краю для обучающихся 5-9 классов через выдачу социальных сертификатов на путешествия.

Для участия в программе родителям (законным представителям) школьников необходимо получить социальный сертификат на путешествия по Красноярскому краю. В настоящее время сформирован перечень из 29 туров по краю. Подробная информация о порядке предоставления социального сертификата, перечне туров размещена на официальном сайте: http://turizm.krskstate.ru в разделе «Государственные услуги, а также на туристско-информационном портале Красноярского края https://visitsiberia.  info/detskii-turizm.htm.1.

 

09.09.2022 Традиционный день здоровья

Поздравляем всех с началом нового учебного года. Погода не позволила нам провести праздничную линейку на улице в связи с чем проходила она в нашем спортивном зале.
   

 

 

Питание

 

Проект 500+

 

FOOD

 

Работы наших учителей

 

  Элект. образ. ресурсы

 

Всеросийский конкурс

 

ШСК-Артемида

 

ВсОШ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На главную